Верхний баннер
02:47 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:36, 18 марта 2016

Краевой суд оставил в силе приговор экс-главе Нытвы Надежде Лыковой

Пермский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу бывшей главы города Надежды Лыковой, обвиняемой в превышении должностных полномочий, и оставил решение Нытвенского райсуда без изменения.

Обвинительный приговор вступил в законную силу, сообщил «Эху Перми» помощник председателя Пермского краевого суда, руководитель пресс-службы Илья Ванцовский.

Напомним, в сентябре 2014 года чиновница, не имея государственных полномочий по распоряжению федеральной собственностью, выдала ООО «ПермКрайСтрой777» письменное разрешение на добычу песчано-гравийной смеси из карьера, расположенного на территории города. В результате строительной организацией было незаконно добыто более 4,6 тыс. кубометров ПГС на сумму более миллиона рублей.

В связи тем, что на мэра завели уголовное дело, в конце октября прокурор Нытвенского района инициировал отставку Надежды Лыковой. В результате гордума поддержала эту инициативу и запустила процесс отстранения от должности главы города. Однако обвиняемая не стала дожидаться окончания процедуры и написала заявление об уходе по собственному желанию.

В январе Нытвенский районный суд признал бывшую главу горадминистрации виновной в превышении должностных полномочий и оштрафовал ее на 100 тысяч рублей. Также с Надежды Лыковой взыскали сумму причиненного ущерба. Бывшая градоначальница попыталась обжаловать это решение в суде высшей инстанции.


Обсуждение
2159
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.