Верхний баннер
01:17 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:44, 01 апреля 2016

Министр образования РФ пообещал Пермскому университету деньги на библиотеку

Министр образования РФ пообещал Пермскому университету деньги на библиотеку
Министр образования РФ пообещал Пермскому университету деньги на библиотеку
Сегодня, 1 апреля, в Пермь с рабочим визитом прибыл министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Так Дмитрий Ливанов уже посетил Пермский государственный национальный исследовательский университет.

Ректор ПГНИУ Игорь Макарихин презентовал министру ряд инфраструктурных проектов вуза, в частности проект строительства новой библиотеки, разработанный при поддержке организации «Оксфордский Российский Фонд». В новом здании, по замыслу руководства Пермского университета, будут обустроены современные конференц-залы и проектные офисы с мультимедийным оборудованием. Общая площадь комплекса составит 12 700 квадратных метров. На его возведение необходимо 1 млрд 173 млн рублей.

Дмитрий Ливанов согласился, что проект интересный, и в любом случае  такой центр Пермскому университету нужен:

Конечно, сейчас в 21 веке университетские библиотеки отличают от библиотек 20 или 19 века. Это уже далеко не только место для хранения книжного фонда, не только читальный зал. Это полноценная среда для общения студентов и преподавателей, коммуникации в университете, то, что называется студенческим центром. Там студенты могут и пообщаться, и приобщиться к литературе, и делать домашнее задание, выполнить какие-то проекты. Мне кажется, исходя из этого, конечно, такой центр университету нужен. Тем более, если уже есть проект, давайте мы рассмотрим  возможность его финансирования. Сейчас тоже бюджетная ситуация, как вы знаете, не очень простая. Но я думаю, на такие интересные и нужные для развития наших вузов проекты мы деньги сможем найти.

В течение дня глава Дмитрий Ливанов планирует посетить несколько других образовательных учреждений Перми. Также министр образования проведет в столице Прикамья заседание межведомственного совета по дополнительному образованию и воспитанию детей.

(фото пресс-службы ПГНИУ)


Обсуждение
1667
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.