Верхний баннер
19:09 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:49, 05 апреля 2016

Новый терминал аэропорта «Пермь» застраховали от терроризма

«Международный Аэропорт “Пермь” заключил договор страхования строительно-монтажных рисков и ответственности перед третьими лицами с компанией «Альянс» на сумму более 6 млрд рублей.

В рамках договора застрахованы все строительные риски при возведении нового терминала аэропорта, включая ошибку проектировщика. Расширенное страховое покрытие также защищает от возможных убытков в связи с задержкой сдачи нового аэропорта в эксплуатацию. Кроме того, стройку застраховали от риска, связанного с терроризмом.

Общая страховая сумма по договору составила более 6 млрд рублей, сообщает пресс-служба страховой компании «Альянс».

Напомним,  в сентябре прошлого года «Международный аэропорт „Пермь“» подписал договор с компанией ООО «Альфа-Строй» из Екатеринбурга на строительство пассажирского терминала. Цена контракта составила 4 млрд 728 млн рублей. Новый пермский аэровокзальный комплекс должен быть построен и сдан к концу 2017 года. Общая площадь трехэтажного здания терминала составит 29 тыс. кв.м.

В феврале этого года генеральный подрядчик выполнил работы по устройству фундамента здания терминала.


Обсуждение
1382
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.