Верхний баннер
15:13 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:57, 06 апреля 2016

Пермячка отсудила у магазина 260 тысяч рублей за перелом ноги на скользком полу

Теги: Пермь, суд

В 2013 году женщина на восьмом месяце беременности выходила с маленьким ребенком на руках из магазина детских товаров и поскользнулась на кафельной плитке.

Противоскользящих ковриков, а также табличек с предупреждением об опасности в помещении не было. В результате женщина поскользнулась, упала и получила перелом двух костей голени со смещением.

Пострадавшей пришлось не только пройти длительное и болезненное лечение, но и родить. Лечение обошлось женщине в 13 тысяч рублей, хотя эти услуги входят в территориальную программу обязательного медицинского страхования и должны оказываться бесплатно.

Свердловский районный суд взыскал с предпринимателя за причинение морального вреда и испорченную обувь, услуги адвоката и сиделки около 260 тысяч рублей. Кроме того медучреждение обязали вернуть деньги за лечение женщины. Предприниматель попытался оспорить это решение, но накануне судебная коллегия также встала на сторону пострадавшей, сообщает пресс-служба краевого суда.


Обсуждение
1421
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.