Верхний баннер
08:01 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:57, 07 апреля 2016

Экс-руководитель службы по тарифам Прикамья обвиняется в незаконном участии в бизнесе

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Региональной службы по тарифам Пермского края Рената Синкина. Он обвиняется в незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Следствием установлено, что Ренат Синкин, находясь на госслужбе с 2012 по 2015 год, управлял Пермским филиалом ЗАО «Сибирский центр энергетической экспертизы», ООО «Альянс-Аналитик». От номинального директора этих фирм он требовал отчетности о работе, давал указания. Также обвиняемый заключал договоры с необходимыми контрагентами, устанавливал очередность выполнения экспертных работ в рамках заключенных договоров с регулируемыми организациями, а также осуществлял другие обязанности руководителя. Действуя в интересах ООО «Альянс-Аналитик» и пермского филиала «Сибирский центр энергетической экспертизы», он использовал свои служебные полномочия и осуществлял общее покровительство коммерческим организациям, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Краевая прокуратура направила в адрес губернатора Пермского края соответствующую информацию. После ее рассмотрения, в январе 2015 года Рената Синкина уволили с государственной службы.

В ближайшее время уголовное дело направят в суд.

 


Обсуждение
1323
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.