Верхний баннер
22:42 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:04, 08 апреля 2016

В Перми будут судить адвокатов, обещавших клиенту подкупить прокурора

Два адвоката Адвокатской палаты Пермского края пытались получить от клиента деньги, чтобы якобы передать их сотрудникам прокуратуры и следственных органов.

По версии следствия, Роман Черняховский решил обогатиться за счет бизнесмена Григория Шикунца, на которого завели уголовное дело по статье «мошенничество». Не говоря о своих истинных намерениях, он попросил коллегу Александру Червинскую выступить в качестве посредника при передаче взятки. За два миллиона рублей бизнесмену обещали прекратить производство по делу и вернуть изъятое и арестованное имущество.

В марте 2015 года клиент передал женщине половину суммы. Однако, по всей видимости, бизнесмен почувствовал себя обманутым и обратился к правоохранителям. При очередной передаче денег Александру Червинскую задержали. Потом был задержан и второй адвокат.

В ближайшее время уголовное дело направят в суд, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.


Обсуждение
1996
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.