Верхний баннер
14:17 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:58, 14 апреля 2016
Автор: Юлия Желнина

Взрыв в Березниках мог произойти из-за детонации аммиачной селитры

На месте взрыва, вблизи предприятия ОАО «Сода хлорат», продолжает работать следственно-оперативная группа.

Сегодня, 14 апреля, в 10:40 на берегу Камы в районе Березников произошел взрыв. Точная причина пока не установлена. Однако предполагается, что он мог произойти в результате детонации аммиачной селитры, сообщает портал «Вкурсе.ру».

Сейчас пробу грунта с места происшествия отправили на исследование.

На момент взрыва четверо охотников за ломом выкапывали на бывшей свалке, около предприятия, с помощью экскаватора металлические конструкции. В результате ЧП погиб 32-летний житель Соликамска. На момент взрыва он находился в яме, вырытой экскаватором. Двое пострадавший с ожогами лица находятся в отделении городской больницы. Избежал травм только водитель большегрузной машины. Он покинул место происшествия до прибытия оперативных служб, однако правоохранители его задержали и допросили.

Отметим, аммиачная селитра является пожаровзрывоопасным веществом. При его возгорании высока вероятность отравления человека продуктами горения, в том числе с поражением центральной нервной системы, верхних дыхательных путей. В связи с этим аммиачная селитра должна храниться на специализированном складе.


Обсуждение
2551
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.