Верхний баннер
22:38 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:47, 16 апреля 2016

Сотни пермяков вышли на митинг за защиту прав многодетных семей

Теги: дети, митинг

Сотни жителей Пермского края пришли со своими детьми в сад камней в субботу 16 апреля. Митингующие держали плакаты, которые призывали чиновников решить наболевшие проблемы многодетных семей.

Организовали протестный митинг активисты из «Всероссийского Родительского Сопротивления». Чтобы обратить внимание властей на проблемы многодетных семей пришли не только пермяки, но и жители всего края.

Одним из основных требований, собравшихся была
отставка министра здравоохранения Прикамья Ольги Ковтун. Пермские родители считают, что инициатива чиновницы, с закрытием детских молочных кухонь, указывает на непрофессионализм министра.

Лидер движения Людмила Елтышева рассказала корреспонденту «В курсе.ру» о сложностях, с которыми пришлось столкнуться еще на этапе подготовки к митингу: «Собрать мероприятие было непросто: нам постоянно меняли место проведения. Сначала мы
хотели собраться на площадке перед «Театром-Театром», но нам запретили. В результате нам разрешили провести митинг рядом с вокзалом Пермь II. Местные власти игнорируют нас, им народные протесты не нужны. Очевидно для меня, что они просто не хотят нас слышать. Единственное чего мы пока добились это то, что
21 апреля в Законодательном Собрании депутаты будут голосовать за закон о возвращении пособий многодетным». 

Также родители многодетных семей недовольны количеством и
качеством питания в школах и детских садах. Матери жалуются, что вместо мясных сосисок их детям дают соевые и черствый хлеб. Также ребят кормят один раз, вместо положенных двух. Участники митинга будут вновь выходить на улицы с плакатами, если их требования не будут услышаны.


Обсуждение
2662
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.