Верхний баннер
04:31 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:36, 23 мая 2016

Бывшую сотрудницу краевого УФМС оштрафовали на 2,5 млн рублей за получение взяток

Березниковский суд рассмотрел дело бывшей сотрудницы УФМС России по Пермскому краю и ее соучастницы. Они признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями, в 12 эпизодах получения и даче взяток и в организации незаконного пребывания в России иностранцев.

С 2012 года и до начала 2015 года сотрудница ОУФМС России по Пермскому краю и ее соучастница организовали незаконное пребывание иностранцев в Березниках. В частности индивидуальный предприниматель помогала приезжим в сборе необходимых для регистрации документов. А после передавала часть денег, полученных за оказание таких услуг, в качестве взяток сотруднице УФМС. Та, в свою очередь, ставила им штампы с регистрацией в виде на жительство, заведомо зная, что они никогда не проживали и не намерены проживать по указанному адресу. Общая сумма взяток составила более 60 тыс. рублей.

Суд приговорил бывшую сотрудницу УФМС к штрафу в размере 2,5 млн руб., а ее соучастницу к штрафу в размере 1,7 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.


Обсуждение
1437
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.