Верхний баннер
18:51 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:29, 30 мая 2016
Автор: Юлия Желнина

Объявлены лауреаты Строгановской премии-2016

Сегодня, 30 мая, Пермское землячество объявило лауреатов ежегодной Строгановской премии.

За многолетнюю деятельность в сфере искусства в номинации «Честь и достоинство» лауреатом стал художник Виктор Кузин. «За выдающиеся достижения в науке и технике» награда досталась ректору ПГМУ им. Вагнера Ирине Корюкиной.

Лауреатом премии в номинации «Экономика и управление» стал гендиректор АО «Птицефабрика Пермская» Николай Рошак, а в номинации «за выдающиеся достижения в общественной деятельности» победил профессор ПГНИУ Георгий Чагин. Премия в номинации «за выдающиеся достижения в области культуры и искусства» присуждается писателю Леониду Юзефовичу.

В номинации «Спорт» премию вручат победительнице ультрамарафона Marathon Des Sables в пустыне Сахара Наталье Седых. Она установила мировой рекорд.

Само вручение Строгановской премии состоится на 12-м съезде Пермского землячества 10 июня в «Театре-Театре». Мероприятие посетит баронесса Элен де Людингаузен Строганова, последняя представительница рода Строгановых, сообщает «Пермская трибуна».


Обсуждение
2397
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.