Верхний баннер
13:17 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:21, 06 июня 2016

Главу краевого Минсвязи Евгения Балуева арестовали на два месяца

Сегодня, 6 июня, Ленинский районный суд избрал меру пресечения министру информационного развития и связи Пермского края Евгению Балуеву.

Четвертого фигуранта уголовного дела, возбужденного УФСБ по факту мошенничества в особо крупном размере, арестовали вечером 4 июня в аэропорту «Большое Савино». Оперативники привезли его в управление ФСБ по Пермскому краю. После этого Евгения Балуева поместили в изолятор временного содержания на двое суток. Следователь УФСБ ходатайствовал об его аресте на два месяца. Иначе высокопоставленный чиновник может помешать расследованию.

Сегодня судья Ленинского района Перми рассмотрел ходатайство и принял решение оставить Евгения Балуева под стражей до 4 августа, сообщили «Эху Перми» в канцелярии.

Напомним, ранее сотрудники УФСБ задержали директора КГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услу Пермского края» Дмитрия Дымбрылова, его заместителя Наталью Гладкову и бизнесмена Ивана Овчинникова. По версии следствия, они путем мошенничества украли 31 млн руб, предназначенные на строительство и ремонт сети многофункциональных центров в Пермском крае.

(фото из ЖЖ Евгения Балуева) 


Обсуждение
1624
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.