Верхний баннер
01:21 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:34, 15 июня 2016

В юбилейной «Небесной ярмарке» примут участие 27 экипажей

В рамках XV международного фестиваля «Небесная ярмарка» в Кунгуре пройдут второй этап XXII Чемпионата России по воздухоплавательному спорту, VII Чемпионат Приволжского Федерального округа и XIII Открытый кубок Пермского края.

Президент федерации воздухоплавательного спорта Пермского края Андрей Вертипрахов отметил высокий уровень участников:

В Чемпионате примут участие 27 самых сильных экипажей. Как вы понимаете, все самые сильные пилоты России будут здесь, у нас. Семь пилотов примут участие в фиесте (прим.: свободные полеты над городом). Из Японии будут два экипажа. Япония нас очень полюбила и приезжает к нам каждый год. Сейчас, вот, поляк еще заявился. Будем надеяться, что тоже к нам приедет. Это очень серьезное соревнование. И нас радует, что «география пилотов» расширяется.

При этом самому молодому воздухоплавателю исполнилось 19 лет, а самому старшему — 77.

Церемония открытия «Небесной ярмарки» начнется в 8 вечера 25 июня на стадионе «Труд». Ее посвятили Году кино в России. В конце пройдет массовый взлет аэростатов и выступит группа «Стиляги Бэнд», известная по песням к фильму «Оттепель».

Во время проведения фестиваля над городом будут летать семь аэростатов. Два из них, один из которых в форме сердца, за определенную плату поднимут в воздух всех желающих. Кроме того, с 26 июня гостей и жителей Кунгура ждет обширная культурно-спортивная программа: открытый кубок города по уличному баскетболу, парад невест, конкурс красоты, фестиваль электронной музыки, детские развлекательные мероприятия и т.д.

Церемония награждения пилотов 1 июля в 19:00 в сквере воздухоплавателей.

По словам организаторов, тем, кто планирует приехать на фестиваль, следует побеспокоиться о жилье заранее, поскольку в день открытия свободных номеров в гостиницах может не быть. В качестве альтернативы в центре города будет организован палаточный городок.

Фестиваль продлится до 2 июля. На закрытии выступит группа «Волга-Волга». Кульминацией праздника станет ночное свечение тепловых аэростатов «Танец слонов».

Отметим, церемонию открытия и закрытия фестиваля можно будет посмотреть в онлайн-трансляции.

 


Обсуждение
1675
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.