Верхний баннер
20:38 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:30, 19 июня 2016

Пермяки стали отдыхать на российском юге в два раза чаще

По данным аэропорта «Большое Савино», в январе-мае объем перевозок пассажиров на российские курорты вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 50%.

Наибольшей популярностью пользуются полеты в Сочи: средняя загрузка рейсов составляет 80–90%. В Крым самолеты в среднем загружаются только на 70%. Эксперты объясняют это тем, что на крымском направлении работают десять рейсов, а на сочинском — всего шесть, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Однако в пермских туристических компаниях утверждают, что зарубежный отдых по-прежнему остается для пермяков более привлекательным, чем отдых в России. По их данным, количество желающих лететь в Крым, относительно прошлого года, действительно увеличилось, но к маю популярность российского юга пошла на спад. Как рассказал изданию директор «Солана Тур» Данил Поздеев, в Крыму «просто негде бронировать, а, по сравнению с более выгодными зарубежными предложениями, в Краснодарском крае становится неинтересно».


Обсуждение
1581
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.