Верхний баннер
12:27 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:27, 22 июня 2016

Запуск системы платной парковки в центре Перми отложили до середины августа

Сегодня после рассмотрения вторых частей заявок на право создания и сопровождение системы внесения платежей за использование парковочных мест в Перми, в пермское УФАС поступила еще одна жалоба на проведение аукциона.

Заявки на участие в торгах подали региональное отделение ПАО «Ростелеком» и ООО «Научно-технический центр „Измеритель“» из Москвы. Победителем первого этапа стал пермский филиал оператора связи, предложивший цену на 781 тыс. рублей ниже заявленной.

Сегодня, 22 июня, мэрия Перми рассмотрела вторые части заявок на право создания и сопровождение системы внесения платежей за использование парковочных мест в Перми, рассказал «Эху Перми» начальник «Пермской дирекции дорожного движения» Максим Кис:

В аукцион участвовали две компании. Сегодня было рассмотрение вторых частей заявок. Та организация, которая признана победителем в первом аукционе, допущена, вторая  — отклонена.  Сегодня еще поступила информация о новой жалобе, которая будет рассматриваться управление пермского УФАС. Поэтому результат будет зависеть от ее рассмотрения.      

Таким образом, мэрия Перми запустит систему платной парковки в центре Перми 15 августа. Ранее ожидалось, что владельцы авто, оставляющие машины на центральных улицах, начнут платить за стоянку с начала июля.

Напомним, торги по отбору оператора платных парковок в Перми были объявлены в мае. Как ранее рассказал «Эху Перми» начальник «Пермской дирекции дорожного движения» Максим Кис, начальная стоимость муниципального контракта  — 156,2 млн рублей. Система должна предоставлять сразу несколько видов оплаты: через паркоматы, с помощью SMS-операторов или через мобильное приложение. Также в контракт включены расходы на содержание и обслуживание системы в течение пяти с половиной лет. Кроме того победившая компания должна будет оплачивать комиссию организаций, которые выполняют платежи  — банки, операторы сотовых связей.


Обсуждение
1692
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.