Верхний баннер
12:07 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:54, 27 июня 2016

29 июня в Перми остановятся участники ралли ретроавтомобилей «Пекин — Париж»

29 и 30 июня по территории Пермского края пройдет ралли «Пекин — Париж-2016».

В среду, 29 июня, ориентировочно в 17:00 около гостиницы «Урал» на отдых и техосмотр автомобилей остановятся участники ралли «Пекин — Париж». Жители и гости Перми смогут понаблюдать за ходом гонки, а также увидеть более сотни старинных машин разных моделей и марок. Среди них «Форды», «Бэнтли», «Мерседесы», «Роллс-Ройсы», «Шевроле», «Порше». Многим из автомобилей почти 100 лет. Из 115 автомобилей самый молодой выпущен в 1974 году, а самый раритетный — в 1915-м.

Начало трассы в Пермском крае — поселок Теплая Гора Горнозаводского района. Маршрут пройдет через Чусовой, Верхнечусовские Городки, Пермь, Краснокамск, Нытву и Большую Соснову, сообщил «Эху Перми» заместитель директора по связям с общественностью пермского автомобильного музея «Ретро-гараж» Антон Пеккер:

Участники ралли — это, в основном, увлеченные люди, «болеющие» ретроавтомобилями. Среди них очень много владельцев крупных компаний, фирм. Очень богатые есть люди. Средний возраст участников 55-60 лет. В заявке числятся пенсионеры-миллионеры, лорды, принцы, герцоги. В Перми они проедут по Соликамской, по улице Ленина, по Уральской. На следующий день через Камский мост, по объездной Закамска и далее в направлении Ижевска.

На участке от Екатеринбурга до Казани к ним присоединятся экипажи из Перми и Чайковского.

Напомним, Международные гонки ретроавтомобилей ралли «Пекин — Париж 2016» стартовали 12 июня в Китае. В течение 35 дней более с экипажей проедут по территории девяти стран и преодолеют более 13 тысяч километров.


Обсуждение
2772
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.