Верхний баннер
18:19 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:38, 28 июня 2016

В Перми проверили детские лагеря после трагедии в Карелии

На данный момент на территории Перми работает 19 лагерей. На конец июня там отдыхает около 1200 детей.

Для проверок была создана межведомственная комиссия, в которую вошли представители министерства здравоохранения, специалисты краевого МЧС и МВД по городу Перми. Сегодня, 28 июня, на пленарном заседании гордумы начальник департамента образования администрации города Людмила Гаджиева отчиталась о ходе проверок:

Буквально за пять дней мы провели проверку в 19 лагерях, которые расположены на территории Перми. Проверке подверглись два загородных лагеря («Елочка» и «Звездный»), 3 палаточных лагеря, 7 санаторно-оздоровительных лагерей и 7 досуга и отдыха. Проверили в первую очередь наличие всей разрешительной документации. Проверили квалификацию сотрудников, которую подтверждается соответствующими документами. Особое внимание обратили на соотношение количества детей на количество взрослых. Есть норма «один взрослый на десять детей». Она тоже выполняется. Ну и конечно, условия пребывания детей.

У всех лагерей есть соответствующие лицензии, а лагеря, которые предусматривают сплавы и походы, имеют зарегистрированные в МЧС маршруты.

По словам Людмилы Гаджиевой, управление Роспотребнадзора по Пермскому краю работает в своем режиме. Они ведут систематические проверки и посылают информацию в Москву. Однако серьезных замечаний выявлено не было. В лагерях нашли только режимные моменты, «которые всегда есть и их можно устранить».

Такие внеплановые проверки будут продолжаться до конца лета.

Напомним, 18 июня школьники, отдыхавшие в детском загородном лагере на Сямозере, отправились на трех лодках в турпоход по озеру и попали в шторм. Из-за непогоды две лодки перевернулись, утонули 14 детей.


Обсуждение
1209
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.