Верхний баннер
19:20 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:53, 05 июля 2016

«Протон-ПМ»: Работников предприятия эвакуировали из-за загазованности бокса

На предприятии отрицают информацию об утечке ракетного топлива.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня на территории пермского предприятия из резервуара в 2,5 кубических метра вылилось токсичное ракетное топливо. В результате были эвакуированы около 20 сотрудников предприятия.

Однако, как сообщили «Новому Компаньону» в пресс-службе «Протон-ПМ», людей эвакуировали не из-за разлива топлива, а из-за загазованности бокса парами окислителя. Причиной оказалась негерметичность в стендовой заглушке.

Неисправность обнаружили около 10 часов утра в ходе ежедневной проверки оборудования. В результате территорию оцепили, а 21 работника цеха эвакуировали.

Для ликвидации загазованности была включена система вакуумирования. Кроме этого дежурный коллектив ПСЧ 27 провел работы по осаждению паров окислителя. Пострадавших нет.

«Протон-ПМ» — ведущее российское предприятие по производству жидкостных ракетных двигателей.


Обсуждение
1567
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.