Верхний баннер
17:15 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:26, 06 июля 2016

Сегодня Мосгорсуд рассмотрит возможность освобождения Белых из СИЗО

6 июля в Москве пройдет судебное заседание по рассмотрению апелляционных жалоб адвокатов, представляющих интересы Белых, на постановление Басманного суда об избрании ему меры пресечения.

Защита арестованного губернатора Кировской области просит освободить Никиту Белых из-под стражи из-за плохого состояния здоровья под залог в 28 миллионов рублей. Такую сумму залога, по словам адвоката Ольги Михайловой, «готовы собрать друзья, родственники и соратники» Белых. В качестве меры пресечения, защита просит домашний арест или поручительство, сообщает издание «Интерфакс».

Отметим, сегодня стало известно, что лидер «Яблока» Григорий Явлинский, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов и журналист Юрий Кобаладзе обратились в суд с просьбой изменить меру пресечения Никиту Белых под личное поручительство.

Напомним, Никита Белых был задержан 24 июня в Москве по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца — до 24 августа. После задержания чиновник заявил, что стал жертвой провокации.

Никита Белых родился в Перми. Состоял в Союзе правых сил, был депутатом заксобрания Пермской области и Пермского края. В 2004-2005 годах занимал должность вице-губернатора Пермской области. В 2009 году стал губернатором Кировской области.


Обсуждение
1615
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.