Верхний баннер
16:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:21, 06 июля 2016

Мосгорсуд оставил Никиту Белых под арестом

Сегодня, 6 июля, в Москве прошло судебное заседание по рассмотрению апелляции на постановление Басманного суда об избрании меры пресечения губернатору Кировской области.

Адвокаты просили заменить Никите Белых содержание под стражей на домашний арест или освободить его под залог в размере 28 млн рублей или поручительство. Защита ссылалась на состояние здоровья арестованного. По словам адвокатов, Белых страдает сахарным диабетом второго типа, гипертонической болезнью, увеличением щитовидной железы, сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями опорно-двигательного аппарата, а также послеоперационными осложнениями.

Однако Мосгорсуд признал постановление Басманного суда законным. Таким образом, Никита Белых останется в СИЗО до конца лета, сообщает РИА Новости.

Напомним, Никита Белых был задержан 24 июня в Москве по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца — до 24 августа. После задержания чиновник заявил, что стал жертвой провокации.

Никита Белых родился в Перми. Состоял в Союзе правых сил, был депутатом заксобрания Пермской области и Пермского края. В 2004-2005 годах занимал должность вице-губернатора Пермской области. В 2009 году стал губернатором Кировской области.


Обсуждение
1595
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.