Верхний баннер
10:09 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:57, 14 июля 2016

В Пермском онкологическом диспансере выявили нарушения санитарных норм

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась пациентка радиогинекологического отделения ГБУЗ ПК «Пермский краевой онкологический диспансер» и пожаловалась на «ужасные» условия пребывания.

8 июля сотрудники аппарата выехали в диспансер для проверки фактов, указанных в обращении. Провели беседы с пациентами и сотрудниками отделения, осмотрели палаты и места общего пользования.

В итоге указанные в обращении факты подтвердились. Отделение находится в старом здании, нуждающемся в капремонте. Общее состояние палат не соответствует санитарным требованиям: грязный и рваный линолеум, немытые окна, ржавчина на трубах, подтеки на потолке. В палатах не проводится качественная уборка помещений, отсутствуют раковины для умывания. Биде для женщин одно на все отделение. Также подтвердились факты грубости медперсонала.

Информация о нарушениях направлена в краевой Минздрав и председателю Правительства Пермского края, сообщает пресс-служба омбудсмена.


Обсуждение
2237
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.