Верхний баннер
14:35 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:15, 14 июля 2016
Автор: Юлия Желнина

МЧС рассказало о последствиях грозового фронта в Пермском крае

В Перми и крае ликвидируют последствия сильной грозы, в результате которой были повалены деревья на проезжую часть и придомовые территории. Также были подтоплены участки дороги и обесточены населенные пункты.

Как сообщил «Эху Перми» представитель пресс-службы ГУ МЧС по Пермскому краю Евгений Богомолов, в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений в виде дождя, града и шквалистого ветра до 20 м/с в Пермском крае никто не пострадал:

Вчера все прошло спокойно, относительно с позавчерашним днем. Накануне было зафиксировано примерно 11 поваленных деревьев. Также на проезжей части образовалась яма. На утро все последствия были устранены. Мы не фиксировали сколько автомобилей придавило или поцарапало. Где-то что-то было с крышей дома. Также было отключение электричества в 38 районах на территория края. Основная причина — замыкание из-за падающих деревьев и веток, которые обрывали провода. На улице Ленина было много воды, на машине передвигаться было затруднительно. Население было заранее оповещено о непогоде. Ожидали большего. Никто не пострадал. По крайне мере нет информации о том, что кто-то обратился с травмами.

На работе пермского аэропорта гроза практически не отразилась. По словам представителя пресс-службы ОАО «Международный аэропорт Пермь» Юлии Отрадновой, были незначительные задержки рейсов из Москвы.

Отметим, накануне в Подмосковье из-за поражения молнией скончался молодой человек.

 


Обсуждение
1752
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.