Верхний баннер
19:57 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:55, 14 июля 2016

Бизнесмены Прикамья чаще всего жалуются на проведение проверок и земельные отношения

За полгода в адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае поступило 496 обращений. По сравнению с первым полугодием 2015 года это больше в 1,4 раза.

Из 195 письменных жалоб отработано 140. По 55 из них (39%) работа еще ведется. В 35% случаев указанные в обращении факты не подтвердились.

Почти все обращения (92%) были административно-правового характера. В основном предприниматели жаловались на проведение проверок, а также проблемы в сфере земельно-имущественных и арендных отношений. Также бизнесмены писали жалобы по поводу проведения конкурсных процедур и уголовного преследования, сообщает пресс-служба омбудсмена.

Большинство жалоб (39%) в адрес уполномоченному по защите прав предпринимателей поступили на территориальные органы федеральных органов исполнительной власти. Второе место по количеству жалоб заняли органы местного самоуправления (30%). Бизнесмены обращались в связи с неправомерными отказами органами местного самоуправления в предоставлении земельных участков, отказами в продлении и перезаключении договоров аренды помещений, находящихся в муниципальной собственности, проблемами при размещении нестационарных торговых объектов.


Обсуждение
1431
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.