Верхний баннер
16:02 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:07, 28 июля 2016

Владимир Путин уволил Никиту Белых в связи с утратой доверия

Сегодня, 28 июля, президент России подписал указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Кировской области».

Как сообщается в документе, опубликованном на сайте Кремля, Никита Белых уволен «в связи с утратой доверия президента Российской Федерации».

Врио губернатора Кировской области назначен Игорь Васильев.

Напомним, Никита Белых был задержан 24 июня в Москве по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца — до 24 августа. После задержания чиновник заявил, что стал жертвой провокации.

Никита Белых родился в Перми. Состоял в Союзе правых сил, был депутатом заксобрания Пермской области и Пермского края. В 2004-2005 годах занимал должность вице-губернатора Пермской области. В 2009 году стал губернатором Кировской области.


Обсуждение
1782
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.