Верхний баннер
17:24 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:33, 05 августа 2016

Подписи за партию «Родина» могут быть аннулированы

3 августа в избирательную комиссию Пермского края поступили подписные листы за партию «Родина», которые принесли лица, не уполномоченные партией.

Как сообщает газета «Местное время», документы на регистрацию сдали люди, чьи полномочия были ранее прекращены решением бюро регионального отделения. Так как эти люди фактически не могли больше представлять партию, официально «Родина» документы для участия в выборах депутатов Законодательного собрания не сдала. На этом основании избирком может отказать в регистрации.

По словам члена Избирательной комиссии Пермского края Антона Маклаева, из 11 000 подписей для изучения уже отобраны 2 000. Принятие решения о том, были ли уполномочены партией те, кто их принесли, как и анализ подписей, назначено лишь на вторник, 9 августа.

Отметим, многие партии уже подали документы на участие в выборах в краевой парламент, среди них «Единая Россия, «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Яблоко» и «Партия Роста».


Обсуждение
1625
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.