Верхний баннер
04:39 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:50, 09 августа 2016
Автор: Юлия Желнина

Пермские паралимпийцы продолжают готовиться к Играм в Рио

Накануне стало известно, что Сборная России в полном составе пропустит Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Решение принято Международным паралимпийским комитетом на основе доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена 7 августа.

Российская сторона уже опротестовала вердикт в лозаннском Спортивном арбитраже и Европейском суде по правам человека, заявила в эфире «Эха Перми» тренер краевого центра адаптивного спорта (КГАОДО «Пермский РСТЦАС») Татьяна Лодочникова:

Вчера общалась со старшим тренером федерации легкой атлетики. Он сказал, что Москва подает апелляцию в Спортивный арбитраж Лозанны и параллельно в Европейский суд по правам человека. Будем ждать решение суда. Ситуация очень не хорошая и не приятная. Тем не менее мы готовимся и поедем на сборы, никто не отсиживается. Едем в Новогорск. И если все хорошо, оттуда 31 августа ребята вылетают в Рио-де-Жанейро. Все до Игр добрались законно, все призеры Чемпионата Европы, набрали рейтинг, добрались по квотам. Претензий к Паралимпийскому комитету России никогда не было, WADA нас проверяет регулярно.

На Паралимпиаду должны были поехать три спортсмена из Пермского края в составе сборной России по легкой атлетике:

Мы новички в Сборной. Нас включили в состав в последний момент. В частности обладательницу рекорда Европы по толкании ядра Галину Липатникову. У инвалидов не так все просто. Нужно получить международный медицинский класс, чтобы попадать в рейтинг. Евгений Торсунов — мировой рекордсмен по прыжкам в длину. Каждый старт у него с рекордом. Андрей Порошин тоже прыгает в длину, он был третьим в Катаре на Чемпионате мира.

Напомним, паралимпийские Игры 2016 года состоятся в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

 


Обсуждение
983
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.