Верхний баннер
00:08 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:00, 11 августа 2016

Рабочая группа крайизбиркома может аннулировать подписи трех партий

Рабочая группа Избирательной комиссии Пермского края проверила списки кандидатов на выборы депутатов Законодательного собрания Пермского края, представленные реготделениями партий «Родина», «Великое Отечество», «Российской партии пенсионеров за справедливость» и «Партии Роста».

По итогам проверки достоверности подписей краевое УФМС рекомендовала комиссии отказать в регистрации списков трех остальных партий.

В частности у партии «Родина» и «Великое Отечество» превышен порог недостоверных подписей порядка в 2 раза, а у «Российской партии пенсионеров за справедливость» — на 4%. Проверку прошли только подписи за партию «Роста», в них нашлось только 5,44% брака, поэтому рабочая группа рекомендовала зарегистрировать единый список кандидатов этой партии.

Окончательное решение по допуску партий будет принято завтра, 12 августа, на заседании избиркома.


Обсуждение
1653
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.