Верхний баннер
11:39 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:47, 17 августа 2016

Верхнюю часть реконструированной набережной Камы откроют 16 сентября

Администрация Перми отчиталась о реализации проекта по капитальному ремонту набережной Камы.

Главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов сообщил, что работы по берегоукреплению подводной части набережной выполнены в полном объеме. Также сделана откосная часть от девятого причала до реконструированной части набережной. Закончить все работы планируется в феврале 2017 года, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Замглавы администрации Николай Уханов отметил, что уже завершаются работы по второму этапу первой очереди (от насосной станции до Кафедрального собора): полностью облицован лестничный спуск, ведутся работы по укреплению склонов. В конце этой недели подрядчик выходит на асфальтирование верхней части набережной.

По второй очереди — от насосной станции до грузового порта — разработана проектная и рабочая документация. Проект планировки этой территории утврежден на градостроительном совете при главе Перми. Его стоимость составляет 300 млн руб. При этом средства в бюджете на следующую трехлетку не предусмотрены. По словам, Николая Уханова, сейчас ведется поиск инвестора.

Торжественное открытие реконструированной части набережной состоится 16 сентября. 

Также депутаты рекомендовали разработать концепцию использования отремонтированной набережной Камы.


Обсуждение
1931
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.