Верхний баннер
10:22 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:01, 18 августа 2016
Автор: Юлия Желнина

Одобрен первый из 50 фрагментов схемы размещения наружной рекламы в Перми

Вчера, 17 августа, комитет по городскому хозяйству Пермской гордумы принял первую часть схемы размещения рекламных конструкций. Он включает 34 рекламные конструкции на двух улицах – Встречной и Якутской.

Схему предлагается принимать частями. Всего их предусмотрено около 50, пояснил «Эху Перми» член комитета по городскому хозяйству, депутат Максим Тебелев:

В свое время было принято решение собирать общую схему как пазл – из кусочков. Единым документом не возможно – это огромнейший документ. По каждому рекламному месту  необходимо получить согласование с сетевыми организациями – «Газпром газораспределение Перм», «Новогор-Прикамье», «Ростелеком», ПАО «Т плюс», МРСК Урала и «Пермской дирекцией дорожного движения». Администрация смогла получить пакет согласований первого фрагмента – на улице Встречной и на улице Якутской. Вчера на комитет был вынесен этот первый фрагмент. Получается дума, ставящее это задание, на последнем своем заседании первый фрагмент этой схемы рассмотрит.

Максим Тебелев отметил, что в итоге администрация Перми должна получить схему, согласно которой она будет строить отношения с рекламными агентствами.

Напомним, схему  размещения рекламных конструкций  в Перми планировалось представить еще в 2013 году. Тогда власти Перми разыграли на торгах между рекламными агентствами на установку и эксплуатацию 511 конструкций на сумму около 50 млн рублей годовой арендной платы. Сроки размещения другой части «наружки» истекли. При этом провести новые торги администрация Перми не может из-за отсутствия соответствующей схемы. При этом незаконные рекламные щиты все же демонтируют. Проект первой части схемы был внесен в думу еще весной. Однако его рассмотрение откладывалось.

 (Фото: Администрация Перми)


Обсуждение
1747
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.