Верхний баннер
19:13 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:41, 26 августа 2016

Рособранадзор лишил аккредитации еще один пермский ВУЗ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки отказала Пермскому институту экономики и финансов в государственной аккредитации образовательной деятельности.

Согласно законодательству, учебное заведение может подать повторную заявку на получение государственной аккредитации через год. Так как ПИЭФ имеет бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности и может продолжать прием и обучение студентов, проблемы могут возникнуть в основном у студентов, которые перейдут на выпускной курс и летом 2017 года должны будут получить дипломы.

Как сообщается на сайте ВУЗа, институт проводит «все необходимые процедуры для реализации права студентов на получение дипломов государственного образца, в том числе рассматривается вопрос об официальном переводе студентов в течение учебного года в вузы, имеющие на сегодня аккредитацию, а также о проведении на базе этих вузов государственной итоговой аттестации выпускников». Организационные собрания со студентами по вопросам госаккредитации и перевода в другие учебные учреждения планируют провести во время осенней сессии.

Учебное заведение ведет подготовку по направлениям менеджмент, прикладная информатика, реклама и связи с общественностью, экономика и юриспруденция. В ПИЭФ обучается более 2,3 тысяч студентов.

Отметим, в феврале этого года Рособрнадзор приостановил деятельность Чайковского филиала пермского политехнического университета. Однако вскоре служба по надзору в сфере образования и науки издала распоряжение о возобновлении приема студентов.


Обсуждение
2646
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.