Верхний баннер
16:30 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:46, 26 августа 2016

Родителей подростков, избивших школьницу в Чайковском, оштрафуют

Теги: полиция

Полиция завершила проверку по факту избиения школьницы в Чайковском.

Как рассказала «Эху Перми» заместитель начальника пресс-службы МВД России по Пермскому краю Юлия Горбунова, родителям подростков предстоит выплатить штраф в размере от 100 до 500 рублей, при этом одна из обидчиц будет привлечена к административной ответственности:

По материалам проверки в действиях несовершеннолетних содержатся признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 («Побои») Кодекса об административных правонарушениях РФ. Но при этом возраста административной ответственности достиг только один подросток. За противоправное поведение остальных участников инцидента и не надлежащее исполнение родителей своих родительских обязанностей по воспитанию детей, к административной ответственности по ст. 5.35 «Не исполнение родителями и иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних кодекса об административных правонарушений РФ» привлечены законные представители.

Все подростки поставлены на учет в полицию. Кроме того, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних по Чайковскому району направили заявки в муниципальную комиссию ПДН на проведение психологами службы примирения воспитательных процедур во избежание повторного конфликта.

Напомним, инцидент произошел 23 августа. Подростки выложили в Интернет серию видеороликов и фотографий на фоне избитой школьницы.

Отметим, в начале учебного года в школах Пермского края проведут плановую разъяснительную работу с учащимися, родителями и педагогами по вопросам межличностных бесконфликтных отношений среди школьников. К работе привлекут сотрудников правоохранительных органов, психологов и специалистов муниципальных и школьных служб примирения.

 

 


Обсуждение
1823
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.