Верхний баннер
17:43 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:25, 31 августа 2016

В Чайковском стартовала Академия молодых композиторов

Накануне, 30 августа, начала работу Международная академия молодых композиторов. Мероприятие пройдет в Чайковском уже в шестой раз.

Ежегодная Международная академия молодых композиторов — это первый и единственный масштабный международный композиторский воркшоп в России.

В этом году участие в образовательной программе примут 12 студентов, 3 стажера и 7 стипендиатов из 12 стран мира. Участники были отобраны из 179 претендентов из 45 стран.

В качестве профессоров Академии в этом году приглашены композиторы Германии, Швейцарии, Франции, Австралии, России. В течение двух недель они проведут лекции и индивидуальные занятия. Молодые композиторы напишут новые произведения, которые в дальнейшем исполнят на отчетных концертах в Чайковском и в Москве. Также в рамках мероприятия пройдут концерты с участием музыкантов из Москвы, Чайковского, Перми, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода.

Академия молодых композиторов пройдет с 30 августа по 12 сентября.


Обсуждение
1396
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.