Верхний баннер
01:18 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:04, 20 сентября 2016

Выпускник ПГНИУ создал будильник, позволяющий не проспать свою остановку

Приложение для тех, кто ездит на учебу или работу на общественном транспорте, разработал выпускник физического факультета ПГНИУ Салават Газизов.

Суть программы «GPS-будильника» в том, что есть карта, на которой размещены чекпоинты (точки-остановки). При движении координаты человека проверяются на вхождение в радиус этих отметок. Когда пользователь попадает в нужное место, срабатывает сигнал смартфона.

Пока приложение работает в тестовом режиме для пользователей Android, а вскоре появится версия для Apple, сообщает пресс-служба пермского классического университета.


Обсуждение
1738
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.