Верхний баннер
18:10 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:31, 29 сентября 2016

Сегодня депутаты Законодательного собрания Прикамья выберут своего спикера

29 сентября состоится первое заседание Заксобрания Пермского края третьего созыва.

Депутаты должны выбрать спикера Законодательного Собрания и представителя от регионального парламента в Совете Федерации. Также будет представлен доклад председателя краевого Избиркома Игоря Вагина об итогах выборов в ЗС. Также в повестке дня создание счетной комиссии и избрание временной регламентной группы.

Отметим, основным претендентом на пост спикера считается председатель ЗС второго созыва Валерий Сухих. Напомним, ранее СМИ сообщили об аудиозаписи, на которой якобы Валерий Сухих говорит о своей нелюбви к Перми, а также неоднозначном отношении к России.

На пост сенатора от Заксобрания Пермского края претендует экс-депутат Госдумы РФ, бывший глава комитета по международным делам Алексей Пушков.


Обсуждение
1731
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.