Верхний баннер
16:51 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:07, 30 сентября 2016

Бывшему главе Минсвязи Прикамья Евгению Балуеву продлили срок ареста до 1 декабря

Ленинский районный суд накануне, 29 сентября, рассмотрел ходатайство следователя УФСБ по Пермскому края по продлению срока ареста экс-министру информационного развития и связи Пермского края Евгению Балуеву, подозреваемому в мошенничестве при ремонте сети МФЦ в регионе.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил Евгению Балуеву срок содержания под стражей до 1 декабря этого года, сообщает «В курсе.ру».  

Отметим, Евгений Балуев стал четвертым фигурантом уголовного дела, возбужденного УФСБ по факту мошенничества при строительстве и ремонте сети МФЦ в Пермском крае. По этому уголовному делу также были задержаны и арестованы директор краевого МФЦ Дмитрий Дымбрылов, его заместитель Наталья Гладкова и бизнесмен Иван Овчинников. По версии следствия, они украли 31 млн руб, выделенных на строительство и ремонт сети многофункциональных центров.

Сейчас проводится экспертиза ремонта, проведенного в шести филиалов МФЦ. По ее результатам сумма ущерба может возрасти.


Обсуждение
1610
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.