Верхний баннер
12:21 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:00, 06 октября 2016

Владимир Путин поручил проверить, как идет переселение из зоны провалов в Березниках

Накануне, 5 октября, президент России Владимир Путин дал ряд поручений по вопросу переселения людей из аварийного жилья в Березниках.

Как сообщается на сайте Кремля, правительство РФ совместно с правительством Пермского края должно выяснить причины неиспользования средств федерального бюджета, выделенных в 2014–2015 годах на переселение, а также утвердить план-график строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов и инфраструктуры в микрорайоне «Любимов». Кроме этого, исполнительным органам власти велели совместно с ПАО «Уралкалий» решить вопрос об увеличении финансирования на расселение людей в связи с ростом рыночной стоимости кв. метра жилья. Также президент России поручил Генпрокуратуре провести проверку соблюдения ПАО «Уралкалий» законодательства, регулирующего вопросы планирования и осуществления закладочных работ в шахтах, а также проверить деятельность Ростехнадзора в части осуществления контроля за проведением работ.

Как сообщили в компании, проверка деятельности «Уралкалия», в первую очередь, связана с тем, что программа переселения финансируется, в том числе, из средств компании:

Свои обязательства по финансированию Компания выполнила в срок и в полном объеме. Очевидно, что часть вопросов данной проверки связаны с работой предприятия, и мы традиционно готовы к тесному сотрудничеству с органами прокуратуры по всем возникающим вопросам. Компания осуществляет работы по закладке выработанного шахтного пространства в соответствии с техническими проектами и планами развития горных работ в объемах, необходимых для обеспечения безопасности эксплуатируемых рудников. Работы по закладке ведутся высокими темпами. В первую очередь, закладка осуществляется под объектами наземной инфраструктуры, в соответствии с рекомендациями научных организаций и контролирующих органов.

Согласно документу с сайта Кремля, все поручения должны быть выполнены до 1 декабря.

Напомним, для переселения людей из домов, признанных из-за техногенной аварии непригодными для проживания, ведется строительство в правобережной части Березников.


Обсуждение
1704
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.