Верхний баннер
16:21 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:17, 12 октября 2016

Подземный переход на Перми-II отремонтирует за 1,9 млн рублей саратовская компания

Подземный переход на Перми-II отремонтирует за 1,9 млн рублей саратовская компания
Подземный переход на Перми-II отремонтирует за 1,9 млн рублей саратовская компания
ОАО «РЖД» подвело итоги открытого аукциона на ремонт пешеходных тоннелей вокзала Пермь-II.

Согласно сайту госзакупок, заявки на участие прислали ООО «ГидроСпецПром» (Саратов) и две фирмы из Свердловской области — ООО «Трансстройсервис» и ООО «Перспектива». Победителем стала саратовская компания, предложившая выполнить работы за 1,91 млн рублей.

Напомним, максимальная цена контракта на выполнение работ составляла 2,3 млн рублей. Согласно техзаданию, в этом году подрядчик должен только собрать подвесной реечный потолок. В 2017 году победителю аукциона нужно будет усилить стены, заменить керамическую плитку на керамогранит, а также установить новые лампы. Кроме того, подрядчику предстоит отремонтировать лестничные марши и убрать деревянные ступени. Все работы должны завершить к 31 декабря 2017 года.

Отметим, в феврале заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский, прибыв в Пермь с гастролями, резко раскритиковал состояние вокзала Пермь-II. В частности, в подземном переходе ему запомнились «грязь, деревянные ступени, осыпающиеся стены и крысы».

(фото Станислава Садальского)


Обсуждение
1196
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.