Верхний баннер
08:03 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:13, 18 октября 2016
Автор: Юлия Желнина

Прокуратура проверит информацию о неоказании помощи онкобольному в медсанчасти №9

Прокуратура проверит информацию о неоказании помощи онкобольному в медсанчасти №9
Прокуратура проверит информацию о неоказании помощи онкобольному в медсанчасти №9
В ночь на 16 октября 53-летнему онкобольному мужчине, которого доставили в приемное отделение терапии ГБУЗ ПК «МСЧ № 9», длительное время не оказывали помощь пьяные медработники.

Нарушены или нет права пациента на оказание бесплатной медицинской помощи покажет проверка, пояснила «Эху Перми» старший помощник прокурора Пермского края Юлия Гайнанова:

Проверка проводится по поручению прокурора Пермского края. Ранее поднималась тема о том, что больному не была оказана надлежащая бесплатная гарантированная помощь, поэтому мы в рамках этого смотрим. По дисциплине врачей — это прерогатива минздрава. Нам будет необходимо собрать соответствующие документы, сведения, объяснения.      

Представитель краевого ведомства отметила, что срок реагирования обычно длится до 30 дней. Однако, учитывая резонанс случившегося, проверку проведут в короткие сроки. В частности, сегодня в прокуратуру была вызвана заместитель главы минздрава Людмила Чудинова, замещающая и.о. министра Вадима Плотникова на время отпуска.

Напомним, об инциденте сообщила в группе «Мой город — Пермь» «ВКонтакте» родственница больного Валентина Михайлова, которая и сняла на видео поведение пьяных врачей. На одном из прикрепленных к посту роликов сотрудница медсанчасти говорит ей: «Ваш муж болен, ему ничем не поможешь». Как сообщила пресс-служба краевого Минздрава, ссылаясь на главврача «МСЧ № 9» Евгения Камкина, 16 октября в учреждении проведено экстренное служебное расследование. Двое сотрудников — медицинская сестра и санитарка — за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения были уволены.

(скриншот из видео Валентины Михайловой)

 


Обсуждение
1515
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.