Верхний баннер
18:31 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:00, 18 октября 2016

В Пермское УФАС пожаловались на торги по проектированию ледового городка

Заявление антимонопольщикам поступило от частного лица.

В нем он просит провести внеплановую проверку закупки на разработку проекта ледового городка на городской эспланаде, сообщил «Эху Перми» пресс-секретарь краевого управления УФАС Виктор Казеев:

Тут следует отметить, что сама процедура уже состоялась. Она прошла в форме запроса котировок, и проводило его муниципальное автономное учреждение «Агентство социальных проектов города Перми». Максимальная цена контракта составила 1,3 млн рублей. На торги поступило две заявки. В результате победителем стал индивидуальный предприниматель, который предложил сделать проект за 844 тысячи рублей. Итоги запроса котировок подведены 29 августа. Сейчас мы данное заявление будем рассматривать на предмет наличия признаков наделения автономного учреждения функциями органа власти.

Обращение заявителя будет рассмотрено в течение месяца с возможностью продления данного срока. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении антимонопольного дела в отношении администрации Перми, либо об отказе в нем.

Отметим, в этом году новогодний ледовый комплекс планируют построить в виде города-сказки. Согласно проекту, на городской эспланаде появится 21 ледовый объект, среди которых будут горки с 23 скатами, 3 ловушки, лабиринт и смотровая площадка. Для строительства зимнего комплекса используют 2 тысячи м³ льда и более 3,5 тыс. м декоративной подсветки.


Обсуждение
998
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.