Верхний баннер
20:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:46, 27 октября 2016
Автор: Юлия Желнина

СКР: С начала года в Прикамье сексуальному насилию подверглись 183 ребенка

11 октября 54-летний житель Чусового напал в Перми на двух 10-летних школьниц. Уже в ночь на 16 октября педофила задержали. У следствия есть доказательства о его причастности к еще двум аналогичным преступлениям, совершенным в 2008 и 2014 годах. Мужчина свою вину не признает. Предположительно, количество пострадавших детей может увеличится.

Сейчас проводятся следственные мероприятия, направленные на выявление других эпизодов его преступной деятельности, сообщил в эфире «Эха Перми» руководитель отдела особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю Игорь Денисов. По его словам, «уже есть некоторые наметки». Также глава следственного отдела привел статистику по преступлениям подобного характера:

За 9 месяцев 2016 года потерпевшими по уголовным делам следственным комитетом признаны уже 340 детей. Не в каждом случае речь идет о гибели. Если говорить о сексуальном насилии, то с начала года пострадало 183 ребенка. То есть, это лица в возрасте от одного года до 18 лет. В этом году наблюдается тенденция к увеличению роста потерпевших детей именно от сексуального насилия. Категории обвиняемых – самые разные. Начиная от маргинального конкретного элемента до людей, вполне состоявшихся, имеющих работу, неплохое социальное положение и заработок. Огромный пласт тяжких и особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности совершается внутри семьи. Есть множество случаев сексуального насилия, совершенного отчимами, сожителями матери.

По словам главы следственного отдела, чаще о преступлениях против детской неприкосновенности в правоохранительные органы обращаются родители потерпевших или школьные педагоги, психологи, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, заметившие неладное. Игорь Денисов отметил, что, чем меньше прошло времени с момента преступления, тем больше шансов его раскрыть.

 


Обсуждение
1514
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.