Верхний баннер
10:53 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:08, 25 ноября 2016
Автор: Наталья Тимофеева

В столовой верещагинской школы, где дети отравились пловом, нашли нарушения

По факту массового отравления детей проверки проводят краевая прокуратура и следственный комитет Пермского края.

О предварительных результатах проверки управления Роспотребнадзора Прикамья «Эху Перми» сообщила пресс-секретарь ведомства Ольга Шутова:

Выявлены нарушения технологического процесса приготовления блюд. Нарушение сроков реализации готовых блюд. И нарушения при прохождении медицинского освидетельствования персонала пищеблока. У этой школы два корпуса. Один для начального звена, второй — для старшеклассников. Корпус и пищеблок для начального звена закрыты.

Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.

Напомним, 22 ноября, учащиеся 2-4 классов школы № 121 в Верещагино после обеда в столовой пожаловались на тошноту и острую боль в животе. К вечеру в стационар районной больницы с признаками пищевого отравления обратилось 40 детей. В результате 27 школьников госпитализировали с диагнозом «острый энтероколит». Отметим, организацию питания в школе осуществляло МУП «Верещагинский комбинат детского питания».


Обсуждение
2128
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.