Верхний баннер
10:31 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:37, 30 ноября 2016

«Мостострой-12» включили в реестр недобросовестных поставщиков

Тюменская компания не сможет в четвертый раз принять участие в торгах по строительству обхода Чусового.

В 2015 году «Мостострой-12» получила контракт на 282 млн рублей на реконструкцию автомобильной дороги Частые — Бабка. Однако подрядчик не соблюдал график погашения аванса и существенно отставал от графика выполнения работ. Через семь месяцев после заключения контракта компания представила акты выполненных работ лишь на 5,1 млн рублей.

В связи с этим МКУ «Служба заказчика» шесть раз присылало «Мостострой-12» претензии о бездействии. 17 октября заказчик принял решение разорвать контракт в одностороннем порядке и направить сведения о подрядчике в антимонопольную службу. В ведомстве обращение администрации Частинского района рассмотрели и включили «Мостострой-12» в Реестр недобросовестных поставщиков. Как сообщили «Эху Перми» в пресс-службе краевого УФАС, таким образом, компания в течение двух лет не сможет участвовать в госзакупках на территории России.

Отметим, ООО «Мостострой-12» известно тем, что три раза становилось победителем на торгах на строительство обхода Чусового. По версии следствия, интересы коммерческой структуры при проведении аукциона лоббировал экс-глава краевого минтранса Алмаз Закиев. Сейчас бывший глава ведомства находится под следствием. 21 ноября краевое министерство по госзакупкам объявило торги в четвертый раз. Аукцион пройдет 12 декабря.


Обсуждение
2514
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.