Верхний баннер
10:17 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:16, 01 декабря 2016
Автор: Наталья Тимофеева

После массового отравления в Верещагино детей не будут кормить в школе до конца года

Сегодня, 1 декабря, в районном суде прошло судебное заседание по делу об административном правонарушении в отношении МУП «Верещагинский комбинат детского питания», занимающегося организацией питания в школе № 121.

Организация обвинялась в нарушении санитарно-эпидемиологических требований. В результате, как сообщили «Эху Перми» в районном суде, деятельность комбината в пищеблоке школы приостановили еще на 30 дней. Таким образом, дети не будут питаться в столовой до конца 2016 года. При этом, как сообщила мама одного из отравившихся школьников, детям запрещено приносить еду с собой.

Напомним, 22 ноября, учащиеся 2-4 классов школы № 121 после обеда в столовой пожаловались на тошноту и острую боль в животе. К вечеру в стационар районной больницы обратилось 40 детей. В итоге 27 школьников госпитализировали с диагнозом «острый энтероколит». Сейчас, по словам  директора школы Любови Дубровской, все дети выписаны и посещают занятия. После закрытия пищеблока в соответствии с санитарными нормами начальная школа учится в сокращенном режиме.


Обсуждение
1755
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.