Верхний баннер
01:24 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:32, 12 декабря 2016
Автор: Наталья Тимофеева

Мэрия и гордума Перми дважды взимали плату за размещение одних и тех же киосков

Пермское УФАС выявило в действиях городской Думы и администрации нарушения закона «О защите конкуренции» и закона «Об организации торговой деятельности».

Как сообщил «Эху Перми» пресс-секретарь краевого управления УФАС Виктор Казеев, в 2015 году в ведомство обратились шесть индивидуальных предпринимателей:

Они жаловались на то, что размер платы за размещение киосков необоснованно завышен. В ходе рассмотрения дела пермское УФАС пришло к выводу что, по сути, органы местного самоуправления дважды взимали плату за размещение киосков. В результате цифры для малого бизнеса оказались достаточно существенными. Один из предпринимателей представил документы, согласно которым за 2015 год он обязан выплатить арендную плату в размере 1,3 млн рублей, а также внести в общей сложности в размере 5,4 млн рублей за размещение объекта.

Действия администрации и думы были признаны незаконными. Сейчас им выдано предписание об изменении нормативно-правовых актов, которые регулируют проведение торгов по размещению киосков на территории Перми.

Отметим, ранее в Перми снесли более 450 незаконно возведенных торговых павильонов. Сейчас места, где они располагались, начали выставлять на торги. Договор с предпринимателями заключается на пять лет.


Обсуждение
1171
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.