Верхний баннер
05:24 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:19, 12 декабря 2016
Автор: Наталья Тимофеева

В Прикамье закрыли школу из-за массового отравления детей парами краски

Инцидент произошел сегодня, 12 декабря, в мулянской средней школе Пермского района.

Как сообщает 59.ru, накануне в учебном заведении красили стены. Сегодня утром во время уроков школьников начало тошнить. Также плохо стало трем преподавателям. По словам сотрудника школы, для покраски стен использовалась самая дешевая краска, и ее пары распространились на верхние этажи.

Как сообщила «Эху Перми» пресс-секретарь краевого Роспотребнадзора Ольга Шутова, школу временно закрыли до выяснения причин отравления:

Мы сегодня с утра получили телефонограмму о случившемся. Туда выехали специалисты для выявления причин и отбора проб воздуха. Сейчас вынесено предписание о приостановке образовательного процесса до выяснения причин.

Напомним, случай массового отравления школьников ранее произошел в верещагинской школе № 121. 22 ноября учащиеся 2-4 классов после обеда в столовой пожаловались на тошноту и острую боль в животе. В итоге 27 школьников госпитализировали с диагнозом «острый энтероколит». Согласно решению суда, деятельность пищеблока запрещена до конца 2016 года.


Обсуждение
1425
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.