Верхний баннер
06:14 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:02, 14 декабря 2016
Автор: Юлия Желнина

Режиссер пермского Театра-Театра Владимир Гурфинкель прокомментировал заявление Никиты Михалкова о «Ельцин-центре»

Ранее режиссер Никита Михалков в выступлении на парламентских слушаниях в Совете Федерации заявил, что деятельность «Ельцин-центра» в Екатеринбурге «разрушает национальное самосознание детей», так как дает необъективную оценку истории России.

В выходные в Екатеринбурге состоялась премьера спектакля #конституциярф — копродукция пермского Театра-Театра и екатеринбургского «Ельцин-центра».

Перед показом спектакля главный режиссер театра Владимир Гурфинкель озвучил свою точку зрения на заявление Никиты Михалкова:

Прекрасная семья Михалковых. И каждый раз, когда меняется власть, семья эта приспосабливается. Никита Сергеич, он известен тем, что взять его если его высказывания за последние лет 10-20-30, это будут разные люди. Если завтра кто-то из власти скажет, что нет ничего светлее каннибализма, то я уверен, что Михалков скажет, что всегда это предполагал. Я не верю этим людям ни на секунду. С моей точки зрения, Михалков, как режиссер выдающаяся личность, но как политик  — посмешище.

Отметим, в дискуссию вокруг Центра уже вмешались супруга первого президента Наина Ельцина, вице-спикер Совета Федерации Николай Федеров, ведущий Владимир Соловьев, министр культуры РФ Владимир Мединский и многие другие.


Обсуждение
2370
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.