Верхний баннер
18:01 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:02, 20 декабря 2016

В Перми частный детский сад закрыли из-за вспышки гепатита А

9 декабря Кировский районный суд приостановил на 90 суток работу Центра детского развития – частного ясли-сада «Птенчик», расположенного на улице Маршала Рыбалко.

Краевой Роспотребнадзор проверил учреждение в связи с заболеванием воспитанников «Птенчика» гепатитом А и обнаружил многочисленные нарушения санитарных норм.  

В частности, в садике не работала морозильная камера, и сырые продукты хранились вместе с готовыми к употреблению. Инвентарь для уборки держали рядом с детскими шкафчиками. Сырые и готовые продукты резали вместе на одном разделочном столе, одной доске и одним ножом. Детские игрушки были изготовлены из материалов, не допускающих влажную обработку и дезинфекцию.

Как пояснил во время судебного заседания специалист Роспотребнадзора, эти нарушения могут способствовать возникновению и распространению инфекционных заболеваний и угрожают здоровью и жизни детей. Предприниматель признала большую часть нарушений и сообщила, что они уже устранены.

В итоге суд приостановил деятельность частного ясли-сада на 90 суток. Если предприниматель устранит все нарушения раньше, административное наказание снимут досрочно.


Обсуждение
1840
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.