Верхний баннер
12:57 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:36, 28 декабря 2016

Завтра официально выйдет указ о роспуске правительства Прикамья

Как сообщают СМИ, уже сегодня вице-премьер Олег Демченко написал заявление об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию.

И.о. руководителя департамента пресс-службы администрации губернатора Галина Цвет сообщила «Эху Перми», что никакого заявления на данный момент нет, добавив, что завтра выйдет указ о роспуске правительства Пермского края, в рамках которого все чиновники кабмина продолжат работать в статусе исполняющих обязанности. В их числе и заместитель председателя краевого правительства Олег Демченко. 

Правительство региона возглавит губернатор, в руках которого будут сосредоточены рычаги исполнительной власти.

Напомним, на прошлой неделе Олег Демченко был доставлен на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении министра транспорта Пермского края Алмаза Закиева. По версии следствия, бывший глава ведомства, лоббируя интересы компании из Тюменской области, злоупотребил своими должностными полномочиями.


Обсуждение
2483
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.