Верхний баннер
18:35 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:20, 16 января 2017

Пермский аэропорт вновь предложил арендаторам занять помещения в новом терминале

Теги: аэропорт

Международный аэропорт «Пермь» все еще ждет предложения по аренде помещений в строящемся терминале.

Всего предложено 13 лотов для организации торговых точек, магазинов и баров. Семь помещений, сдаваемых в аренду, располагаются в общедоступной зоне аэропорта на первом этаже, а остальные – в стерильной зоне на втором этаже. Заявки от арендаторов принимаются до 9 февраля.

Напомним, впервые аэропорт объявил о запросе предложений по выбору арендаторов коммерческих площадей в новом терминале в декабре прошлого года. Тогда было предложено девять лотов. Восемь из них – помещения для организации точек общественного питания и один – для открытия магазинов Duty Free и Duty Paid. Планировалось, что прием заявок завершится сегодня, 16 января. Однако срок был продлен.

Отметим, по данным «Коммерсант-Прикамье», по итогам прошлого года аэропорт «Пермь» обслужил 1,1 млн пассажиров, что оказалось на 13% ниже, чем в 2015 году.  Общий пассажиропоток международных авиалиний снизился на 65,8 %. В российском сегменте по сравнению с 2015 годом цифры практически не изменились.

В 2017 году откроются шесть субсидированных региональных маршрутов, пять из которых будет осуществлять авиакомпания «ЮВТ Аэро», один — «Комиавиатранс» (Ханты-Мансийск, Нижнекамск, Новосибирск, Сургут, Тюмень и Челябинск).


Обсуждение
1205
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.