Верхний баннер
16:48 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:07, 27 января 2017

Заявки на участие в аукционе по строительству обхода Чусового подали две компании

Сейчас ФАС России рассматривает жалобы на действия краевого министерства по закупкам при проведении аукциона по строительству обхода Чусового.

26 января конкурсная комиссия рассмотрела первые части заявок. Как сообщается на сайте госзакупок, принять участие смогли две компании. По результатам рассмотрения первых частей заявок обе допущены к аукциону. Их названия пока не разглашаются. Сам конкурс состоится 30 января. Стоимость закупки – 2,2 млрд руб.

Отметим, ранее на действия министерства по госзакупкам Пермского края при проведении аукциона на строительство автомобильной дороги в обход Чусового в ФАС России пожаловалось ООО «Энтос Плюс». Позднее антимонопольщикам поступила еще одна жалоба – от ООО «ПАРУ ГРУП». Обе компании просили приостановить конкурсные процедуры в части определения победителя закупки и вынести предписание об устранении нарушений.

Напомним, краевое министерство по госзакупкам в четвертый раз объявило электронный аукцион на строительство обхода Чусового 21 ноября. Первые два раза победителем на этих торгах становилось тюменское ООО «Мостострой-12», и оба раза торги отменяло ФАС России. В третий раз аукцион признали несостоявшимся. В конце ноября пермское УФАС включила тюменское ООО «Мостострой-12» в список недобросовестных поставщиков. Оказание помощи коммерческой структуре из Тюмени на торгах по строительству обхода Чусового стало основанием для возбуждения уголовного дела в отношении бывшего главы краевого минтранса Алмаза Закиева. Сейчас он находится под следствием.


Обсуждение
1577
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.