Верхний баннер
10:36 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:55, 30 января 2017

На некоторых улицах Перми повысится стоимость платной парковки

В этом году зона платного паркинга расширится до улиц Крисанова, Революции и Клименко.

Сотрудники Пермской дирекции дорожного движения подготовят предложение о выделении «подзон» платного паркинга, что позволит повысить стоимость парковки на наиболее загруженных кварталах, сообщает Business Class.

Для этого, по словам начальника дирекции Максима Киса, в марте будет проведен мониторинг использования зоны платных парковок. В рамках обследования будет рассчитаны оборачиваемость парковочных мест и их занятость. Согласно методике, если в пиковое время заполняемость оказывается выше 90%, то стоимость оплаты парковочного места будет повышена. 

Предполагается, что повышение стоимости возможно в пределах пяти рублей. Как пояснил изданию Максим Кис, на большей части платных парковок цена, скорее всего, не изменится.

Результаты мониторинга администрация Перми представит депутатам гордумы к апрелю. 

Напомним, сейчас зона платных парковок в Перми ограничена улицами Попова, Пушкина, Николая Островского, Советской, Монастырской и Окулова. Она представляет собой единую зону, стоимость стоянки в которой составляет 15 рублей в час. 



Обсуждение
1526
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.